Закрытие Фестиваля уличного кино 2022

8 ноября в кинотеатре «Иллюзион» (Котельническая наб., 1/15) состоится торжественная церемония закрытия Фестиваля уличного кино и закрытый показ фильма «Здоровый человек». На мероприятии объявят победителя конкурсного сезона 2022, выбранного по итогам голосования сотен тысяч зрителей на улицах страны. Вход по регистрации. Количество мест ограничено.

Кино 18+

ТАЙМИНГ

18.30-19.00 — сбор гостей / welcome drink

19.00-19:20 — презентация итогов сезона 

19.20-19:30 — награждение победителя Фестиваля уличного кино 2022

19.30-20.00 — показ победившего фильма

20.00-20.30 — QA c режиссером-победителем

20.30-22.20 — показ фильма закрытия: «Здоровый человек» (режиссер: Пётр Тодоровский, в ролях Никита Ефремов, Ирина Старшенбаум, Полина Айнутдинова, Дарья Балабанова, Евгений Ткачук)

22.20-23.00 — QA c командой фильма закрытия (генеральный директор «1-2-3 Production» Иван Голомовзюк, креативный продюсер фильма Анна Гудкова, актёры) 

 

СПРАВКА

Фестиваль уличного кино — крупнейший зрительский смотр короткометражного кино. Фестиваль-2022 стартовал 29 июня и объехал 1489 городов и населённых пунктов России.

Вниманию сотен тысяч зрителей были представлены короткометражки с участием Ивана Янковского, Аглаи Тарасовой, Милоша Биковича и других известных актеров. После каждого показа аудитория голосовала за наиболее понравившийся фильм светом фонариков, а специальное устройство — люксметр — замерял уровень света.

Победитель народного голосования получит поддержку в упаковке полнометражного дебюта.

 

КОНКУРСАНТЫ 2022

НАС ВСЕХ УБЬЁТ ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ

РЕЖИССЕР: Анатолий Коблов

Навеянная "Сейлор Мун" психоделическая короткометражка о двух соседках по квартире. Одну снедают мысли о глобальном потеплении, другая — волшебница, пытающаяся ей помочь. Рассказчика этой истории, то и дело разрушающей четвертую стену, сыграл Милош Бикович.

 

АНГЕЛ

РЕЖИССЕР: Саша Петров

Никому не известный актер Леха работает аниматором и не видит шансов стать успешным. В полном отчаянии он замечает на крыше дома девушку и спасает ее от прыжка, не подозревая, что это полностью поменяет его жизнь. Дебютный фильм Саши Петрова.

 

НОВАЯ МАМА

РЕЖИССЕР: Александр Кузовков

Сюрреалистическая и очень красивая история в духе Уэса Андерсона о маленькой пионерке Марусе. Однажды её мама куда-то исчезает, а папа приводит в дом другую женщину. Новой маме не нравится девочка и она решает избавиться от неё.

 

ХОЛОДНО

РЕЖИССЕР: Данил Иванов

Черная комедия о двух сотрудниках полиции из российской глубинки, просто старавшихся быть хорошими полицейскими, но чуть не замерзшими до смерти.

 

МОЛОДОЙ

РЕЖИССЕР: Леонид Гардаш

Молодой талантливый скульптор выигрывает всероссийский конкурс и получает право на установку памятника в родном городе. Однако для этого ему нужно пройти с десяток согласований от разных чиновников, у каждого из которых есть свои «небольшие правки»…

 

КАК РАЗЖЕЧЬ ПОТУХШИЙ ОГОНЬ

РЕЖИССЕР: Сергей Филатов

Очень неожиданная комедия об изобретателе Валентине, изо всех сил старающемся сделать мир лучше. Валентин придумывает десятки устройств, помогающих решать бытовые проблемы людей, но не может починить разбитое сердце. В какой-то момент он создает главное устройство в своей жизни — оно поможет ему вернуть бывшую жену.

 

MY VR

РЕЖИССЕР: Ильдар Шангараев

Один день в VR-клубе, помогающем клиентам заново погрузиться в самые важные моменты их жизни. В центре сюжета — молодой парень, сотрудник клуба. Он искренне пытается помочь посетителям разобраться с их прошлым, хотя так и не смог разобраться со своим.

 

НЕВЕСОМОСТЬ

РЕЖИССЕР: Иван Соснин

Саша — обычный школьник. Его родители в разводе и свои личные амбиции ставят выше интересов сына. От недостатка внимания Саша начинает замыкаться в себе. Все меняется, когда после уроков Саша знакомится с новым другом — странным уборщиком в комбинезоне пилота.

 

ПРИНЦИПИАЛЬНО ДОКУМЕНТАЛЬНО

РЕЖИССЕР: Анатолий Колиев

Зачем каждой русской бабушке тележка? Куда они ездят каждое утро на общественном транспорте? И почему пожилых людей так притягивает отделение почты? Перед нами остроумное мокьюментари о группе расследователей, собирающих данные о тайном заговоре российских пенсионеров

Поделиться:

529 дней назад
8 ноября 2022 18:30–22:30

Москва
Котельническая наб., 1/15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов